postheadericon «Внимание-дети!» — 4 этап целевой профилактической акции

С 21 октября по 6 ноября 2019 года в Динском районе проходит 4 этап целевой профилактической акции — «Внимание — дети!». В нашем детском саду во всех возрастных группах запланированы мероприятия по данной тематике.

В средней группе № 10 ребята играли в сюжетно-ролевую игру «Азбука дорожного движения». Цель игры — определить, как дети усвоили правила безопасности дорожного движения; закрепить знания о сигналах светофора; воспитывать внимание.

В группе № 13 прошло рисование на тему «Светофор». Воспитанники закрепили знания о сигналах светофора, формировали умение держать карандаш. Продолжаем знакомиться с правилами безопасности на дорогах, с дорожными знаками и их значением.

В младшей группе № 3 проведена образовательная деятельности по художественно-эстетическому развитию — аппликация «Пешеходный переход». Цель — формировать представления детей о знаке дорожного движения «Пешеходный переход». Закрепить навыки работы с клеем.

Группа № 8 провела целевую прогулку «Пешеходный переход». Цель закрепить понятие «Пешеходный переход», знания о правилах поведения пешеходов на улице.

Воспитатели подготовительной группы № 14 провели анкетирование для родителей «Изучение отношения родителей к необходимости обучения детей правилам дорожного движения»

Ребята старшей группы № 5 провели театрализованную игру. Цель — закреплять правили дорожного движения и поведения на улице; формировать умение умение ориентироваться в основных дорожных знаках. Развивать способность к творческому перевоплощению, художественно-речевое исполнение.

Подготовительная группа № 7 закрепляла правила дорожного движения в сюжетно-ролевой игре «Мы пешеходы».

29 октября подготовительная группа № 14 отправилась на экскурсию к пешеходному переходу и светофору.

Подготовительная группа № 12 закрепляли знания ПДД в сюжетно-ролевой игре «Мы юные пешеходы», они продолжили формировать навыки безопасного поведения на дорогах.

В группе № 1 прошло очень интересное занятие — «Автомобильное кресло для детей», в ходе которого ребята познакомились с автомобильными удерживающими устройствами для детей.

В младшей группе № 3 состоялась встреча с инспектором ГИБДД лейтенантом полиции Зарубиным Юрием Юрьевичем, который рассказал ребятам об основах безопасного поведения на дорогах.

В младшей группе № 10 прошла лепка «Наш друг светофор». Ребята закрепили знания о средстве регулирования дорожного  движения  —  светофоре.

В подготовительной группе № 2 воспитатели подготовили для родителей памятки-консультации по ПДД  — «Безопасность дорожного движения». Цели и задачи консультаций:  — предупреждение случаев дорожно-транспортного травматизма, повышение эффективности работы дошкольного образовательного учреждения по обучению детей правилам дорожного движения.

В старшей группе № 5 прошло тематическое развлечение «Красный, желтый, зеленый». Ребята уточнили и закрепили знания  о правилах дорожного движения, продолжили знакомство с дорожными знаками, сигналами светофора, с правилами поведения в общественном транспорте.