postheadericon Инновационный поиск 2018

Приказ об итогах педагогического фестиваля инновационный поиск

Итоговая таблица по оценке передового педагогического опыта

Итоговая таблица выставки творческих работ педагогов и воспитанников, посвященной Международному Дню земли.

В детском саду № 3 станицы Динской 20 апреля прошёл педагогический фестиваль дошкольных образовательных учреждений «Инновационный поиск».

Воспитатели, педагоги-психологи, музыкальные работники и логопеды со всех дошкольных учреждений района собрались здесь, чтобы рассказать о своих уникальных разработках, помогающих заинтересовать, увлечь детей различными видами исследовательской и творческой деятельности.

Начали педагогический фестиваль-праздник с прекрасного концерта воспитанников нашего детского сада.  Перед собравшимися выступили ребята старших и подготовительных групп под руководством музыкальных руководителей Галановой Н.С. и Панфиловой Е.И. Ребята подарили собравшимся море положительных эмоций.

А потом неравнодушные, активные, талантливые педагоги детских садов поделились с коллегами своим исключительным опытом. Всего участников конкурса было 21, а в очном туре защищали свои работы 14 человек.  Наш детский сад,  со своей разработкой представляла молодой педагог Ливадная М.А. Темы презентаций работники детских садов выбрали самые разные, но в каждой из них проводники в стране детства показали, как важно отдавать мальчишкам и девчонкам всю доброту своего сердца, играть, фантазировать, сочинять, становиться каждому ребенку другом и не бояться исследовать, и искать что-то новое для развития способностей самых маленьких жителей нашего района!

Работа с метеостанцией, экологическое развитие, участие малышей в театральных постановках, формирование любви к малой Родине, а также вовлечение ребят в танцевально-игровые занятия, использование логических кругов Эйлера, обучение игре в шашки, создание отряда юных инспекторов движения… Все это и многое другое применяют в своей работе наши педагоги, и это восхищает! Экспертному жюри было непросто, но в итоге фестиваля «Инновационный поиск» все-таки были определены победители – 9 педагогов, работы которых будут внесены не только в районный, но и в краевой банк передового педагогического опыта.